[Новости со всех краев ]
Главная » 2014 » Июль » 04

Власти Малайзии, обеспокоенные ростом преступности посреди молодежи, в особенности в удаленных от центра страны городках, приняли беспримерное решение, призванное значительно повысить безопасность людей. С этого момента в каждом жилом квартале будут проживать более двоих полицейских, сказал в среду на пресс-конференции в Куала-Лумпуре генеральный инспектор милиции Малайзии Муса Хассан. "Мы обязаны пойти на подобные меры, хотя данный проект подразумевает существенное финансирование.

Каждый сотрудник правоохранительных органов получит квартиру в закрепленном за ним квартале, где он сумеет проживать вкупе с семьей. Неизменное присутствие в жилом квартале одного-двух человек в полицейской форме непременно снизит уровень преступности в отдельных районах страны", - произнес главный полицейский Малайзии.

Нововведение не подразумевает ликвидацию имеющихся полицейских отделений и института "участковых" полицейских, выделил он.<br>По сло ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (1)

ФСС будет выплачивать больничные получателям напрямую

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Фонд социального страхования (ФСС) РФ с 1 июля будет выплачивать пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам работающим гражданам и другие выплаты по линии соцстраха напрямую получателям, а не через работодателя, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном в пятницу в «Российской газете».

Пока в реализации пилотного проекта участвуют только два региона России - Нижегородская область и Карачаево-Черкесия, где в ходе эксперимента будут определяться наиболее эффективные пути для перехода на новый принцип работы. После чего успешный опыт будет распространен на всю страну.

«С первого дня основания фонда по настоящее время он работает с работодателями по зачетному принципу. То есть работодатель сверяет с фондом ин ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Албании появятся «отели-бункеры»

Албанские архитекторы разработали проект использования заброшенных военных бункеров для общественно-полезных целей.
Проект Concrete Mushrooms («Бетонные грибы») подразумевает создание сети экологичных мини-отелей, информационных пт, киосков, магазинов сувениров, публичных туалетов и кафе.
Юные архитекторы Гилер Мудути и Элиан Штефа разработали детализированный план, в каком отразили идеи перепрофилирования военных сооружений. По их воззрению, при малых издержек можно будет значительно расширить сферу туристских услуг и сделать новые рабочие места.
В процессе правления в Албании терана Энвера Ходжи в 40-х – 80-х годах прошедшего века нагнеталась истерия наружной и внутренней опасности муниципальному ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Противопоказания проведения рентгеновских изысканий

Рентген, как и каждое другое изыскание, разрешается делать лишь немногим людям. В то же время, вне сомнения, это один из самых, как заведено выражаться, действенных и нужных способов диагностики.

В стоматологии же вообщем интраоральные (либо, как все говорят, внутриротовые) и экстраоральные (либо внеротовые) - вообщем, практически единственный метод изыскания, который имеет возможность полностью показать состояние зуба, его внутреннюю структуру, и состояние находящихся вокруг тканей. Можно храбро признать, что качество стоматологического исцеления впрямую связано с тем, как верно изготовлен снимок.

Кроме того, врачебное оборудование становится с ежегодно все более и поболее неопасным. ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Отели Москвы вновь самые дорогие в мире

Гостиницы Москвы продолжают восьмой год попорядку лидировать в перечне самых дорогих в мире. В исследовании, проведенном Hogg Robinson Group (HRG), разглядели цена размещения в 50 больших городках мира. По данным исследования размещение в русской столице обойдется ?260, что на 20% больше в других крупных городов, докладывает The Telegraph
На втором месте Лагос (Нигерия) со средней цена размещения ?217 фунтов стерлингов за ночь, «всему виной бессчетные бизнес-туристы приезжающие по делам нефтепромышленности». Женева на 3-ем месте ?216.
При всем этом, средняя цена размещения в Барселоне, Мадриде и Дублине снизилась практически н ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Капилляры в коре мозга устроены не так, как считалось ранее, - ученые

Ученые из США выяснили, что капилляры в коре мозга устроены не так, как считалось ранее, составив трехмерную карту сосудов в коре мозга мыши, отвечающей за работу ее усов.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Nature Neuroscience.

Дэйвид Кляйнфельд из университета Калифорнии в Сан-Диего (США) и его коллеги разработали особую методику, позволявшую им получить точный трехмерный слепок сосудов мозга мыши при помощи лазера. Для этого биологи приобрели нескольких мышей, усыпили их и заполнили сосуды в их мозге особым флуоресцирующим гелем. Затем ученые вырезали часть коры, отвечающей за работу вибрисс - усов мыши, и начали испарять ее, слой за слоем, при помощи лазера.

Когда луч лазера срезал стенки сосудов, гель внутри них начин ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В новогодние каникулы скорая помощь будет работать в своем обычном режиме, который не зависит от того, будни сегодня или праздники.

«Ежедневно на дежурство в столице выходят 1100 бригад скорой помощи», - сказал вчера на встрече с журналистами заместитель главного врача московской станции скорой помощи имени Пучкова Евгений Черняков.

Новогодние ли праздники, будни ли - это не влияет на количество бригад, в отличие от числа вызовов. Впрочем, по словам самих медицинских работников скорой, год на год не приходится: иной раз число обращений увеличивается в разы, в другие же годы зимние каникулы проходят более-менее спокойно. Однако некоторая закономерность все же существует. «Чем больше люди отдыхают, тем больше скорая помощь работает», - сказал корреспонденту РИА АМИ один из врачей. Наверняка и в нынешние праздники ничего кардинально не изменится.

По словам Е. Чернякова, характер травм, с которыми приходится сталкиваться медикам из скорой помощи, в большей степени з ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Британцы предлагают россиянам подавать документы на визу за три месяца

Представители таможни Англии советуют всем желающим посетить эту страну подавать документы на визу за три месяца до предполагаемой даты поездки.
«Сейчас время, нужное для обработки заявления после его подачи, малость увеличено по сопоставлению с тем, которое было обозначено ранее (15 рабочих дней). Мы возлагаем надежды, что скоро мы сможем возвратиться к срокам дизайна виз, обозначенным ранее», - говорится в поступившем в "Интерфакс" заявлении директора службы пограничного контроля Англии в Рф Энди МакФарлена.
«Мы приносим извинения за причиненные неудобства и советуем нашим клиентам в Рф подавать заявления на оформление визы в Англию как можно ранее. Вы сможете пода ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

НЬЮ-ЙОРК, 20 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Медики США крайне озабочены проблемой ожирения, от которого страдают большинство жителей страны - от мала до велика и вне зависимости от расовой или социальной принадлежности.

Чтобы решить эту проблему, психологи выявили семь основных правил поведения за столом, следовать которым гораздо легче, чем придерживаться особых диет и подсчитывать невидимые калории.

Исследователи наблюдали за посетителями различных ресторанов, в том числе, специализирующихся на принципе «съешь, сколько сможешь», и пришли к выводу, что большинству полных людей характерны определенные привычки, которые отсутствуют у стройных клиентов заведений общепита. Итак, во-первых, при возможности выбора толстяки всегда берут себе самую большую тарелку, тогда как «худышки», напротив, предпочитают ту, что поменьше. «Перестаньте пользоваться большими тарелками, и начнете худеть!» - призывают специалисты. При этом они подмечают, что то же относится и к напиткам - «чем больше ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Хорошее настроение ухудшает рабочую память

Рабочая память помогает нам вспоминать детали разговора или запомнить новый номер телефона. А позитивный настрой, как ни странно, негативно сказывается на возможности хранить такую информацию в памяти.

МОСКВА, 7 апреля. /АМИ-ТАСС/ Хорошее настроение может привести к забывчивости, установили исследователи Университета Миссури /США/. Если человек испытывает положительные эмоции, уменьшаются способности рабочей памяти мозга, говорят неврологи. Рабочая память помогает нам вспоминать детали разговора или запомнить новый номер телефона. А позитивный настрой, как ни странно, негативно сказывается на возможности хранить такую информацию в памяти.

В эксперименте учёные позволили одной группе добровольцев просмотреть комедию, а другой - учебное видео. После этого участники прошли тесты на определение ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Риме впервые за Десять лет выпал снег

В южных и центральных областях Италии из-за наисильнейшего снегопада в среду были отменены занятия в школах и перекрыто движение по ряду автодорог. В Риме был зафиксирован 1-ый за 10 лет случай выпадения снега.

В Тоскане высота снежного покрова составила Одиннадцать см.

Просмотров: 238 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

«Татхимфармпрепараты» представят свои лекарственные средства

ОАО «Татхимфармпрепараты» представит на выставке по здравоохранению «БОЛЬНИЦА», которая проходит в Санкт-Петербурге ряд препаратов, которые были разработаны и производятся только в Казани, а также шовные хирургические материалы, выпускаемые предприятием.

Сегодня открылась 14 Международная выставка по здравоохранению «БОЛЬНИЦА», которая проходит в Санкт-Петербурге с 7 по 9 октября. Организаторами выставки являются Министерство промышленности и торговли РФ, Правительство Санкт-Петербурга.

Выставка «БОЛЬНИЦА» - это крупнейшее на Северо-Западе отраслевое мероприятие, нацеленное на реализацию Федеральной программы по улучшению медицинского обслуживания населения России (национального проекта «Здоровье»). Выставка имеет статус приоритетной для Санкт-Петербурга ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

LG Hausys RUS - производитель строительных, отделочных материалов и профильных систем, заключил партнёрские соглашения о совместном сотрудничестве с оконными переработчиками в ЮФО: компанией Дизайн из города Курганинск, офисы продаж которой располагаются по всему Краснодарскому краю и компанией ГЕРМЕС (филиальная сеть в Майкопе, Сочи, Краснодаре), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В ассортименте перерабатываемых систем новых партнёров компании, помимо базовых профилей LG Hausys, присутствуют Sliding Systems, Wood Star, что позволяет предоставить широкий спектр архитектурных решений, а также индивидуальных условий сотрудничества для покупателей окон.

Компания LG Hausys RUS надеется на долгие и продуктивные отношения со своими новыми партнёрами в Южном федеральном округе.

Просмотров: 237 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Налоговая администрация в Автономной Республике Крым планирует ввести на местности полуострова курортный сбор, заявил на пресс-конференции в Симферополе председатель службы Сергей Ляшенко. Как ожидается, если проект алоговиков утвердят депутаты, для приезжающих в Крым людей Украины размер курортного сбора составит 20 гривен, для обитателей зарубежья - 40-50 гривен.

При всем этом механизм взимания сбора, по заверению Сергея Ляшенко, будет такой, что "человек ничего не увидит". Один из вариантов "неприметного" взимания курортного сбора - его включение в стоимость жд билетов, о чем в текущее время ведутся консультации с железнодорожниками. Сергей Ляшенко особо выделил то событие, что взимание
платы с приезжих за отдых на курортах принято в мире.
Не считая того, в Министерстве курортов и туризма АРК подготовлен проект, согласно которому все отдыхающие, прибывшие на местность автономии более чем на трехдн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: на «Gulasfest» в этом году приглашают и вегетарианцев

Обычный гастрономический фестиваль«Gulasfest» в Валашском Мезиржичи повеселит гостей гуляшом на хоть какой вкус. Гостям предложат 10-ка три разных видов гуляша, посреди их и винодельческий, кенгуриный либо, например, страусовый и грибной, докладывает iLoveCz.ru.
Запивать отменные блюда для вас предложат более высококачественным пивом. Состоится праздничек животика, на котором будут состязаться как повара, так и едоки, на местности летнего стадиона с Двенадцать по Четырнадцать июля.

Сторонников этичного питания ждет вегетарианская кухня - 6 видов вегагуляша, а малышей – лунапарк.

Просмотров: 217 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Иордания возобновила регулярное авиасообщение с Ираком

Кабинет министров Иордании в среду сказал, что муниципальная авиакомпания страны Royal Jordanian возобновляет постоянное пассажирское и транспортное авиасообщение с Ираком. Полеты были возобновлены в среду с утра.

В предстоящем рейсы из Аммана в Багдад намечены раз в неделю на вторник и пятницу.
Журналисты отмечают, что постоянное сообщение меж 2-мя странами возобновляется после практически десятилетнего перерыва, вызванного режимом деяния санкций ООН против Ирака.

Просмотров: 207 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

С

На величайшем мировом горном пике Джомолунгма начала работать мобильная связь. Сейчас туристы и спортсмены могут позволить для себя позвонить с "Крыши Мира" в всякую точку земного шара.

Китайская компания "Чайна мобайл" выстроила на высоте 5 тыщ Двести метров в Базисном лагере на горе Джомолунгма сервисную станцию по обслуживанию систем мобильной связи.
В текущее время станция, находящаяся в ведении тибетского отделения "Чайна мобайл", обслуживает более Два тыщ хозяев мобильников, но по мере роста числа юзеров мобильной связи будет расширять сервис. Станция, беря во внимание непростой горный рельеф местности, поддерживает сигнал в радиусе 20 5 км.
Станция обеспечивает не то ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В случае болезни 41% россиян предпочитает лечиться самостоятельно, - таковы данные недавнего опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады. Практически никогда не обращаются к врачу 17% опрошенных, постоянно пользуются помощью докторов лишь 15%.

На "отлично" оценили свое здоровье лишь 5% россиян, «очень плохое» - 3%. Средним назвали свое состояние большинство опрошенных - 42%, хорошим - 32%. Отметим, что 57% сказали, что болеют редко, четверть анкетируемых - часто, постоянно испытывают проблемы со здоровьем 6%, практически не болеют - 11%.

Причины, по которым россияне избегают врачей, оказались различными: 20% пожаловались на длинные очереди, по 10% - на неудобное расположение клиник и недоверие к врачам. На отсутствие времени посетовали 13% опрошенных, на дороговизну медицинских услуг в хороших медцентрах - 9%. Также респонденты отвечали, что не желают демонстрировать свою слабость, не хотят казаться мнительными и не верят в медицину.

Просмотров: 210 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Гугл добавил вкладку Play

Ранее навигационная панель Google использовалась только для того, чтобы помогать людям в поиске продуктов и сервисов Google. Google Play является не просто обслуживанием Google, это единственный сервис компании, функционирующий в качестве интернет-магазина Google. Другие сервисы, такие как Google Shopping (в меню вкладки «Ещё»), все еще выводят людей из Google, чтобы они могли совершить покупки.

Сервис Google Play

На навигационной панели Google появилась новая вкладка Play, которая позволяет продвигать Google их собственный контент: книги, музыку, видео и приложения для Android с сайта Google Play. Также ссылка на Google Play появилась под поисковой строкой на домашней странице Google.Ресурс, ранее известный как Android Market, в конечном итоге ребрендинга полу ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

По маршруту Москва - Тель-Авив полетят бюджетные авиаперевозчики

С весны текущего года сходу два израильских экономных авиаперевозчика собираются начать производить постоянные авиарейсы по маршруту Москва - Тель-Авив - Москва, сказали в администрации столичного аэропорта "Домодедово", куда и должны прилетать лайнеры А-320 авиакомпании Israir и Боинги Семьсот 50 семь авиакомпании Arkia. 1-ая из этих авиакомпаний начнет делать полеты с Восемь апреля два раза в неделю, а 2-ая с таковой же частотой - с Девять мая.

На период майских праздничков обе эти авиакомпании планируют поставить дополнительные рейсы.
Меж тем, согласно межправительственному соглашению, на данном маршруте постоянные рейсы каждый денек производятся назначенными авиаперевозчиками: "Трансаэро" (21 рейс в неделю) со с ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Лондоне откроется музей Черчилля

В Лондоне раскроется 1-ый в мире музей, посвященный известному британскому политическому и муниципальному деятелю Англии сэру Уинстону Черчиллю. Официальное открытие музея планируется в феврале будущего года и будет приурочено к 40-й годовщине погибели г-на Черчилля и 60-й годовщине окончания 2-ой Мировой войны.
Больший энтузиазм у гостей наверное вызовет скрытая штаб-квартира, где Черчилль и его правительство работали во время военных действий. В экспозиции будут представлены предметы из Музея Войны Английской Империи и Архивного центра сэра Уинстона Черчилля.
Издержки на создание музея, по подготовительным данным, составят 6 млн. фунтов стерлингов. Финансирование экспозиции подразумевается из благотворительных пожертвований.

Просмотров: 236 | Добавил: inolasot1971 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)