[Новости со всех краев ]
Главная » 2014 » Июль » 4 » Чем больше люди отдыхают, тем больше скорая помощь работает
15:33
Чем больше люди отдыхают, тем больше скорая помощь работает

В новогодние каникулы скорая помощь будет работать в своем обычном режиме, который не зависит от того, будни сегодня или праздники.

«Ежедневно на дежурство в столице выходят 1100 бригад скорой помощи», - сказал вчера на встрече с журналистами заместитель главного врача московской станции скорой помощи имени Пучкова Евгений Черняков.

Новогодние ли праздники, будни ли - это не влияет на количество бригад, в отличие от числа вызовов. Впрочем, по словам самих медицинских работников скорой, год на год не приходится: иной раз число обращений увеличивается в разы, в другие же годы зимние каникулы проходят более-менее спокойно. Однако некоторая закономерность все же существует. «Чем больше люди отдыхают, тем больше скорая помощь работает», - сказал корреспонденту РИА АМИ один из врачей. Наверняка и в нынешние праздники ничего кардинально не изменится.

По словам Е. Чернякова, характер травм, с которыми приходится сталкиваться медикам из скорой помощи, в большей степени зависит от времени года. Зимой это, в основном, последствия гололеда, падения сосулек, а в новогодние праздники к ним добавляются еще и последствия от запуска петард.

Впрочем, как рассказали врачи скорой корреспонденту РИА АМИ, бывают и совершенно невероятные обращения в скорую, характерные исключительно для новогодней ночи. Например, когда в полночь приходит одновременно три разных вызова на одну тему: пробкой от шампанского выбило глаз.

Что касается лиц, находящихся по случаю праздника в алкогольном опьянении, то, как заметил Е. Черняков, прежде всего они люди, и если им нужна медпомощь, то она оказывается.

Возможно, самый большой плюс новогодних праздников - это дороги, которые пустеют. Самый пик загруженности столичных магистралей приходится на предновогодние дни, когда добраться до нужного адреса очень непросто. Впрочем, работники столичной скорой отмечают, что в последнее время отношение к карете скорой помощи изменилось. Водители стали чаще их пропускать вперед, уступать дорогу.

А в праздники на московских дорогах становится свободнее, многие уезжают из города, исчезают знаменитые столичные пробки, и медикам проще добраться до пациента.

Просмотров: 282 | Добавил: inolasot1971 | Рейтинг: 2.5/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: