[Новости со всех краев ]
Главная » 2019 » Июль » 23 » С 1 июля электромобили в Евросоюзе должны издавать шум при движении
04:13
С 1 июля электромобили в Евросоюзе должны издавать шум при движении

Если всем вам нужны новые покрышки для собственного авто, следовательно рекомендуем вам посетить наш портал запчасти линкольн. Проверенные шины по дешевым ценам именно то что требуется для комфортной езды.

С 1 июля 2019 года в Евросоюзе вступит в силу закон, согласно которому электромобили обязаны шуметь при движении со скоростью до 20 км/ч. Звук громкостью не менее 56 децибел будет предупреждать пешеходов и велосипедистов о приближении транспортного средства.

На самом деле эксперты уже много лет бьют тревогу по поводу бесшумного приближения электромобилей. Нередко пешеходы и велосипедисты попросту не готовы к тому, что машина может подкрасться, не издав ни одного звука («электрички» все же шумят, но очень тихо). Что уж говорить о людях с нарушениями зрения, для которых звук является одним из ключевых инструментов для ориентации в пространстве.

Законом не установлено, как именно должны звучать электромобили. Власти лишь определили громкость (уже упомянутые 56 децибел), а также указали, что частота шума должна повышаться или понижаться в зависимости от того, разгоняется машина или замедляется. В данном аспекте проведена аналогия с привычными машинами, оснащенными ДВС.

Некоторые производители заранее позаботились о проблеме. К примеру, Nissan LEAF получил «озвучку» еще семь лет назад. Японский электромобиль звучит как реактивный самолет.

Британцы выбрали футуристичный звук для кроссовера Jaguar I-Pace.

А вот BMW i3 звучит так, словно в недрах этого электромобиля спрятан крошечный бензиновый моторчик.

Аналогичное требование к электромобилям в 2020 году начнет действовать и в США. При этом в Америке экологически чистый транспорт должен шуметь при скорости от 0 до 30 км/ч.

История с искусственной озвучкой может напомнить о ранних днях автомобильной промышленности. В конце XIX века перед «самоходным экипажем» должен был идти специально обученный человек с большим красным флагом. Тогда публика была еще не готова к тому, что повозка может передвигаться без лошадей.

Фото: Harman

Просмотров: 154 | Добавил: inolasot1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Kt  
0
Наша команда опытных исполнителей предоставлена предложить вам перспективные технологии, которые не только обеспечат надежную безопасность от холодильности, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы занимаемся с новейшими материалами, утверждая долгосрочный запас службы и замечательные итоги. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на отапливании, но и трепет о экологической обстановке. Энергоэффективные технологии, какие мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в реальный уютный локал с минимальными тратами.
Наши проекты – это не исключительно утепление, это созидание территории, в где всякий аспект показывает ваш собственный манеру. Мы возьмем во внимание все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

2 ppu-prof_Kt  
0
Наша команда профессиональных специалистов готова предложить вам перспективные технологии, которые не только предоставят надежную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему собственности стильный вид.
Мы трудимся с современными компонентами, подтверждая долгосрочный период эксплуатации и великолепные результирующие показатели. Изолирование наружных стен – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о экологической обстановке. Сберегательные технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя стоимость утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в реальный теплый местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не исключительно изолирование, это постройка пространства, в где всякий деталь отражает ваш индивидуальный стиль. Мы возьмем во внимание все ваши требования, чтобы переделать ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и качества.

1 ppu-prof_Kt  
0
Наша группа квалифицированных мастеров приготовлена выдвинуть вам актуальные подходы, которые не только снабдят прочную защиту от холодильности, но и дарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы практикуем с современными веществами, заверяя долгосрочный период работы и великолепные эффекты. Изолирование наружных стен – это не только экономия на подогреве, но и забота о экосистеме. Энергоэффективные технические средства, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление здания снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в настоящий тепличный местечко с небольшими тратами.
Наши произведения – это не только теплоизоляция, это постройка пространства, в котором любой член показывает ваш личный модель. Мы примем во внимание все твои просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы удобства и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: